Новости

Первые сертифицированные специалисты ПСПА

Поздравляем первых поведенческих аналитиков ПСПА! 6 октября члены правления проанализировали результаты первый пилотной версии экзамена. Мы невероятно признательны тем, кто попробовал свои силы! Все специалисты показали хороший результат.А Ксения Халабуда …

Развитие профессиональных стандартов

Вчера мы побывали на панельной дискуссии Европейской ассоциации поведенческих аналитиков о развитии профессиональных стандартов.Так же как и мы, наши европейские коллеги сейчас занимаются созданием систем сертификации специалистов в своих странах. …

Вебинар 18 декабря

Уважаемые коллеги, мы возвращаемся с новым образовательным мероприятием! В это воскресенье, 18 декабря, в 15.00 по московскому времени Евгения Чульжанова, BCBA, член правления ПСПА, директор центра ПАП “Мозаика” проведет вебинар …

Опрос о требованиях к сертификации

Уважаемые коллеги!  Мы продолжаем работу над созданием системы сертификации поведенческих специалистов в России. Сейчас идет работа над экзаменационными вопросами и требованиями к сертификации.Мы разослали всем членам ПСПА письмо с просьбой …

Доклады на конференции “Развитие личности в перспективе АВА”

В эти выходные прошла замечательная конференция “Развитие личности в перспективе АВА”. Несколько членов правления и членов ПСПА выступали с интересными докладами  про практический функциональный анализ и тренинг с опорой на …

Проект “Дружелюбная медицина”

В течение последней недели проходили образовательные мероприятия для врачей и родителей в рамках проекта “Дружелюбная медицина”, который осуществляет Ассоциация психиатров и психологов за научно обоснованную практику.Члены правления ПСПА рассказывали участникам …

Третье методическое пособие

Закончился учебный год, время подводить итоги. У новых ресурсных классов уже начинается подготовка к старту нового учебного года, поэтому полезные знания не перестают быть актуальными даже в теплые летние дни. …

Методическое пособие по сбору данных

Члены правления ПСПА стали авторами еще одного методического пособия, которое продолжает серию пособий о работе ресурсных классов и выпущено Ассоциацией “Аутизм-Регионы”. В этом пособии обобщен опыт организации электронного сбора данных. …

Перечень компетенций аналитика

Дорогие коллеги! Представляем вам первую редакцию Перечня компетенций аналитика!Мы будем рады обратной связи, вы можете оставить ее через форму на сайте или написать нам письмо на infoaba@mail.ru.